首页 > 资讯 > 赛事 > 正文

第三届夏青杯温州朗诵大赛初赛(少儿2号赛场)选手名单
2013-07-18 09:43:40   来源:   评论:0 点击:

第三届夏青杯朗诵大赛初赛(少儿2号赛场)选手名单以下选手20日8:00到广电中心签到等候、少儿2号赛场比赛111WSL142男陈秉睿112WSL143吴子晗...

第三届夏青杯朗诵大赛初赛(少儿2号赛场)选手名单

以下选手20日8:00到广电中心签到等候、少儿2号赛场比赛

111

WSL142

男 陈秉睿

112

WSL143

吴子晗

113

WSL144

女 韩谷

114

WSL146

男 黄易

115

WSL147

女 李品诺

116

WSL148

女 金芯羽

117

WSL150

女 刘腾渊

118

WSL151

女 潘烁童

119

WSL152

男 谢子山

120

WSL154

女 何雨妍

121

WSL155

女 王梓璇

122

WSL156

男 杨杰

123

WSL158

女 邵楚乔

124

WSL159

女 陈谙羽

125

WSL160

女 苏画

126

WSL161

女 陈珈瑜

127

WSL162

男 温薪正

128

WSL164

男 洪东翔

129

WSL165

女 陈佳

130

WSL174

女 曹雨晨

131

WSL175

女 毛依阳、周倩茜

132

WSL176

女 严靖灵

133

WSL184

女 周栩如

134

WSL186

女 史驰也

135

WSL188

林小添

136

WSL190

阮歆棋

137

WSL191

女 张挥毫

138

WSL193

女 刘周昕涵

139

WSL196

戚辰雨

140

WSL198

男 王则鼎

以下选手20日13:00到广电中心签到等候、少儿2号赛场比赛

141

WSL200

男 蒋呈豪

142

WSL203

女 林果

143

WSL205

男 夏铭远

144

WSL208

女 林榆童

145

WSL212

男 金文哲

146

WSL214

章陶然、王易、邵韫依、杨恒、张剑阳、张天乐

147

WSL219

谢红山

148

WSL222

蔡尘言

149

WSL224

女 金恬伊

150

WSL227

男 林维栎

151

WSL228

男 高昱阳

152

WSL230

女 林鑫延

153

WSL231

男 林以周

154

WSL236

女 张玥

155

WSL239

女 项苏锐

156

WSL240

女 林蔡洛伊

157

WSL241

女 金佳惠

158

WSL242

男 黄扬

159

WSL244

男 杨上洲

160

WSL245

男 陈亦铭

161

WSL246

女 陈捷睿

162

WSL248

女 韩抒璇

163

WSL250

女 朱纹漪

164

WSL254

陈亦铭、朱纹漪

165

WSL256

男 林丰

166

WSL259

女 郑纪子

167

WSL260

女 林栩亦

168

WSL261

男 何铭轩

169

WSL269

男 章一洲

170

WSL270

女 严越越

171

WSL271

男 卢山

172

WSL277

女 陈骋

173

WSL278

女 张子惠

174

WSL279

朱映雪、虞添添、陈董你、叶儒浩

175

WSL280

曹雨晨

176

WSL281

黄伊雯

177

WSL282

男 余周逸

178

WSL283

宋昊崴

179

WSL284

赵甜湉

180

WSL285

张秉成

以下选手20日18:00到广电中心签到等候、少儿2号赛场比赛

181

WSL286

胡鸣镝

182

WSL287

胡笑笑

183

WSL288

计芊含

184

WSL289

常晨瑶

185

WSL290

厉东洲

186

WSL291

王晔冉

187

WSL292

林诣轩

188

WSL293

冯琪贺

189

WSL294

女 郑梓萱

190

WSL295

女 黄渊镟

191

WSL296

女 丁千芷

192

WSL297

女 王裕露

193

WSL298

黄伊雯

194

WSL299

程慧娜

195

WSL300

许添乐

196

WSL301

女 李诗晴

197

WSL302

女 陈伊萱

198

WSL303

女 项煜婷

199

WSL304

男 滕彧

200

WSL305

男 张少戎

    少儿组外地选手19号确认后将增补到本名单参加初赛,请选手将作品精心准备,如有配乐请尽快与组委会工作人员13353322453联络将配乐传至组委会,本次大赛初赛不支持视频素材播放。

相关热词搜索:第三届 夏青 温州

上一篇:第三届夏青杯温州朗诵大赛初赛(少儿1号赛场)选手名单
下一篇:第三届“夏青杯”温州赛区少儿组晋级决赛名单

分享到: 收藏