首页 > 资讯 > 赛事 > 正文

第三届夏青杯温州朗诵大赛初赛(少儿1号赛场)选手名单
2013-07-18 09:42:35   来源:   评论:0 点击:

第三届夏青杯朗诵大赛初赛(少儿1号赛场)选手名单以下选手20日8:00到广电中心签到等候、少儿1号赛场比赛序号参赛号性别姓名01WSL001男陈帛...

第三届夏青杯朗诵大赛初赛(少儿1号赛场)选手名单

以下选手20日8:00到广电中心签到等候、少儿1号赛场比赛

序号

参赛号

性别 姓名

01

WSL001

男 陈帛立

02

WSL004

女 杨如许

03

WSL005

女 林展如

04

WSL006

陈伊伊

05

WSL007

男 朱家辰

06

WSL008

女 钟彬沁

07

WSL009

女 王茗

08

WSL011

女 刘海雯

09

WSL012

董一帆

10

WSL013

男 毛振洁

11

WSL014

男 杨智镪

12

WSL015

王煜迪

13

WSL017

女 王玺铭

14

WSL019

女 黄一涵

15

WSL020

女 黄熙雅

16

WSL023

男 周雍博

17

WSL025

女 蒋铮铮

18

WSL027

女 孔意迪

19

WSL028

朱夏茜

20

WSL030

男 王庆

21

WSL031

蔡易臻

22

WSL032

女 池星彤

23

WSL033

女 白雪茹

24

WSL034

女 施宣如

25

WSL035

女 徐琦

26

WSL036

女 张艺函

27

WSL037

女 蓝舒雅

28

WSL038

女 陈洋洋

29

WSL039

男 黄熙修

30

WSL040

女 陈皙澍

31

WSL041

男 戴湛宸

32

WSL043

男 邓子博

33

WSL044

男 蒋文海

34

WSL045

女 罗缘雁

35

WSL046

女 林夕

36

WSL048

王煜棋

37

WSL049

男 项督凯

38

WSL051

女 戴硕婵

39

WSL052

男 蔡玮

40

WSL053

女 郭旭禾

以下选手20日13:00到广电中心签到等候、少儿1号赛场比赛

41

WSL054

女 赵嘉琪

42

WSL055

女 李雨辰

43

WSL056

女 严舒翔

44

WSL060

女 邹汶洋

45

WSL061

男 董泰来

46

WSL062

女 陈佳文

47

WSL063

男 郎朗

48

WSL064

女 林佳凝

49

WSL065

男 叶声远

50

WSL066

男 郑楠

51

WSL067

女 夏雨彤

52

WSL073

女 黄媛

53

WSL074

女 毛舒晗

54

WSL075

男 包韩非

55

WSL076

女 徐斯扬

56

WSL077

女 章立汸

57

WSL078

女 吴若丹

58

WSL079

女 李育娴

59

WSL080

女 徐歌

60

WSL082

女 王悠然

61

WSL083

女 丁辣辣

62

WSL084

女 潘奕瑶

63

WSL085

女 沙安璐

64

WSL086

女 孙玺

65

WSL088

男 麻博思

66

WSL089

女 庄一伊

67

WSL090

女 陈珈瑜

68

WSL091

女 陈冉

69

WSL092

男 张众乔

70

WSL093

女 杨姜小荷

71

WSL094

女 汤旸

72

WSL095

女 周晨晨男陈仁淇

73

WSL096

男 李响

74

WSL097

女 朱婧尔

75

WSL098

男 陈鼎

76

WSL099

男 刘勇睿

77

WSL100

女 郑欢欢

78

WSL101

女 杨锦绣

79

WSL102

女 王墨涵

80

WSL103

男 陈仁淇

以下选手20日18:00到广电中心签到等候、少儿1号赛场比赛

81

WSL104

女 翟思彤

82

WSL105

女 姚泓希

83

WSL106

男 潘崇正

84

WSL107

杨祺祺

85

WSL108

女 吴可

86

WSL110

男 鲁名杨

87

WSL111

女 王小丫

88

WSL112

女 吴彤

89

WSL113

女 陈柔漪

90

WSL114

男 王艺超

91

WSL115

女 王姝文

92

WSL116

男 柯汝成

93

WSL117

男 蔡浩然

94

WSL118

女 张依涵

95

WSL119

女 金虹雨

96

WSL120

女 陈钰恬

97

WSL121

女 朱硕涵

98

WSL123

女 王一纯

99

WSL124

男 蔡梓

100

WSL125

女 蔡子墨

101

WSL126

女 金瑞琪

102

WSL127

男 黄沁军

103

WSL128

男 贺浩博

104

WSL131

女 金亦晗

105

WSL132

男 胡国康

106

WSL133

男 陈子恒

107

WSL135

女 严诗瀚

108

WSL137

女 郑家祺

109

WSL138

金星彤

110

WSL141

叶奕妍

少儿组外地选手19号确认后将增补到本名单参加初赛,请选手将作品精心准备,如有配乐请尽快与组委会工作人员13353322453联络将配乐传至组委会,本次大赛初赛不支持视频素材播放。

相关热词搜索:第三届 夏青 温州

上一篇:2013温州赛区赛事动态 通知(四)
下一篇:第三届夏青杯温州朗诵大赛初赛(少儿2号赛场)选手名单

分享到: 收藏